16.11.2008

IE6 и Blogger


На днях обновился на офсайте Microsoft, и как-то незаметно объявилась проблема с Интернет Эксплорер 6-ой версии. Браузер от софтверного гиганта не хочет открывать пользовательские сайты на blogspot.com. Если в адресной строке набрать любой адрес гуглоблогов, то IE6 предлагает загрузить страницу на хард как неизвестный файл или выскакивает окно с предупреждением "Не удалось открыть узел...Операция прервана", в статусной строке можно прочесть следущую надпись: "Открытие страницы res://C:\Windows\system32\xpsp3res.dll\dnserror.htm..." Подробнее можно рассмотреть на скриншотах. Кто тут переусердствовал: Гигант Софтверный или Поисковый? В альтернативных браузерах Opera и Firefox гуглоблоги открываются стабильно-уверенно.

3 комментария:

torrhalten комментирует...

DNS error ? Обновись до 7-го.У меня на 6-ом не помню, чтобы такое было, даже помоему наоборот корректнее чем мозилла отображал блогспот.

George-Perec комментирует...

Всё было бы хорошо,если бы не было так грустно. Имею небольшой опыт использования IE7 под ХР в начале его выпуска в свет. Уже в то время я поставил на нём крест. И сейчас после установки системы Виндовс ХР на свои компьютеры я первым делом прописываю запрет в реестре на установку IE7. Думаю, что не зря разработчики ПО не включили его в состав обновлений Сервис Пак3 для Виндовс ХР, оставив право выбора пользователю. Хотя какие тут права? Если имеется возможность проверьте этот сайт в любом Интернет Эксплорере. Круг моих подозрений начинает расширяться: 1)Майкрософт выпустил кривую заплатку в ноябре для обновления безопасности 2)Установлено много Ява Cкриптов в шаблоне блога, отчего IE захлёбывается 3)У Гугла много сервисов Beta 4)У меня отсутствует антивирус.

Анонимный комментирует...

Ты долбаеб